Trucos


Aquí os mostramos todos los trucos clasificados por tipo. Trucos de Flip, Trucos de Lip y Trucos de Grind o Slide.

Trucos de Flip

 

Ollie
Nollie
Shove It
Pop Shove It
360 Shove It
180 Ollie Frontside
180 Ollie Backside
Kickflip o Flip
Heelflip
Varial Kickflip
Varial Heelflip
Tre Flip (360 flip) de Kickflip
Laser Flip (360 flip) de Heelflip
Impossible

 

Trucos de Lip

 

Drop In (Coping)
Drop In (Transfer)
Rock To Fakie
Fakie Rock
Axle Stall (Fifty Fifty)
Fakie 180 Rock To Fakie
Tail Stall
Nose Stall
Rock And Roll
Ollie Blunt

 

Trucos de Grind o Slide

 

Board Slide Frontside (boardslide)
Board Slide Backside (lipslide)
Nose Slide (noseslide)
Tail Slide (tailslide)
Axle Grind (Fifty fifty)
Tail Grind (tailgrind)
Salad Grind (saladgrind)
Five-Oh (5-0)
Willy Grind (willygrind)
Over Willy Grind (overwilly)
Smith Grind (smithgrind)
Feeble Grind (feeblegrind)
Nose Grind (nosegrind)
Crooked Grind (crocked)
Over Crooked (overcrocked)
Blunt Grind (bluntgrind)
Nose Blunt Grind